Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Депутаты утвердили поправки в областной бюджет

Фото Депутаты утвердили поправки в областной бюджет

Соответствующие поправки в закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2008 год» были одобрены сегодня, 28 августа, на заседании регионального парламента.
Внесение изменений обусловлено необходимостью финансового обеспечения дополнительных расходов, направляемых на решение социально-значимых для области вопросов.
Доходы областного бюджета в целом увеличиваются на два миллиарда 853 миллиона 819,11 тысячи рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы - на два миллиарда 522,7 миллиона рублей, межбюджетные трансферты из федерального бюджета – на 330,3 миллиона рублей.
Расходную часть областного бюджета предлагается увеличить на четыре миллиарда 717,2 миллиона рублей.
Из них 1,04 миллиарда рублей планируется направить на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог регионального и местного значения. Почти 565,5 миллиона рублей пойдет на софинансирование объектов капитального строительства муниципальных образований. В частности, 133 миллионов рублей выделят на строительство муниципальных учреждений здравоохранения, 100 миллионов рублей – на строительство жилых домов для расселения граждан из ветхоаварийного жилья, 125 миллионов рублей – на строительство и реконструкцию ФОКов, 90 миллионов рублей – на завершение строительства плавательного бассейна в Златоусте, 61,6 миллиона рублей – на газификацию муниципальных образований.
На строительство ледового дворца в Челябинске будет дополнительно выделено 400 миллионов рублей. Более 494,1 миллиона рублей пойдет на единовременные выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека, а также инвалидам к Международному дню инвалидов, 140 миллионов – на выплаты многодетным семьям на подготовку детей к школе.
Помимо этого, в целях сбалансированности местных бюджетов до конца года и выплаты 13-й зарплаты бюджетникам предусматривается пополнение областного фонда поддержки усилий органов местного самоуправления на 1,38 миллиарда рублей.
С учетом вносимых изменений основные параметры бюджета на 2008 год по доходам составят 71 миллиард 92,8 миллиона рублей, по расходам – 82 миллиарда 621 миллион 511,2 тысячи рублей.
Законопроект был одобрен депутатами сразу в трех чтениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально