Яндекс.Метрика

Депутаты Южноуральска утвердили план работы на 2008 год

Фото Депутаты Южноуральска утвердили план работы на 2008 год

В числе намеченных на ближайшее время также мероприятия, направленные на обустройство города.

Это, в частности, правила землепользования и застройки, положение о правилах благоустройства и озеленения, положение об организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, положение об организации освещения улиц, установки указателей и номеров домов.

Нынешний год объявлен губернатором Челябинской области Годом семьи. В связи с этим депутаты планируют утвердить положение об организации работы с молодежью и о семейной политике, а также городскую целевую программу по данному вопросу.

На контроле народных избранников – состояние и меры по улучшению содержания автомобильных дорог и дворовых территорий, ход выполнения городской программы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и программы «Правопорядок», организация оздоровления, труда и отдыха детей и подростков в летний период, а также реализация муниципальных целевых программ «Образование» и «Здоровье», совершенствование службы скорой медицинской помощи, состояние ремонта жилого фонда.

Планируется утвердить также положения о создании условий по расширению рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого предпринимательства, положения по организации охраны порядка, создание условий для деятельности добровольных формирований населения.

Народные избранники намерены восстановить местный Дом культуры, развивать городской краеведческий музей, содействовать созданию условий для развития народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально