Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области соберутся на очередное заседание

Фото Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области соберутся на очередное заседание

На обсуждение депутатов будут вынесены проекты законов «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления», «О стимулировании туристско-рекреационной деятельности в Челябинской области» и «О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть».
Депутаты утвердят поправки областную целевую программу «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2007–2010 годы».
На заседании планируется рассмотреть информации об исполнении в 2007 году ряда областных целевых программ: «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области», программы повышения безопасности дорожного движения в Челябинской области, «преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» на 2006–2010 годы», программы природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области.
Депутатам будет представлена информация о тарифах на жилищно-коммунальные услуги в Челябинской области в 2008 году и о мерах по обеспечению пропуска весеннего половодья и паводков.
В порядке законодательной инициативы депутаты внесут в Госдуму законопроект по поправкам в кодекс РФ об административных правонарушениях, примут обращение в правительство, касающееся изменения правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, а также обращение о необходимости сохранения лицензирования строительной деятельности.
Начало зседания - 10 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально