Яндекс.Метрика

Депутаты ЗСО обратились с просьбой к правительству России выделить средства на реконструкцию Уфимского тракта

Фото Депутаты ЗСО обратились с просьбой к правительству России выделить средства на реконструкцию Уфимского тракта

Решение об этом принято на заседании комитета Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Заксобрания, в обращении говорится о необходимости дополнительно выделить в 2006 году на реконструкцию этого участка 247 миллионов рублей.
А также предусмотреть в федеральном бюджете 2007 года на завершение реконструкции участка 250 миллионов рублей.
Трасса, проходящая по территории Челябинской области, построена более 30 лет назад, из 322 километров автодороги только 27 километров соответствует первой категории, 295 километров дороги относится к третьей категории.
Около 84 процентов трассы не соответствуют нормативным требованиям по прочности дорожного покрытия. Интенсивность движения транспорта за годы эксплуатации автодороги превышает расчетную норму в пять-семь раз, значительную часть потока составляют длинномерные и большегрузные автомобили.
Реконструкция трассы на участке «город Миасс-обход Челябинска» (его протяженность - 15 километров) начата в 1997 году и ведется в рамках федеральной программы «Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы».
В 2003-2004 годах средства из федерального бюджета на реконструкцию автодороги не выделялись, в 2005 году было выделено 130 миллионов рублей. На 2006 год в федеральном бюджете заложены средства на сумму 40 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально