Яндекс.Метрика
  • Общество

Депутаты ЗСО помогут своим челябинским коллегам в решении проблем капремонтов

Фото Депутаты ЗСО помогут своим челябинским коллегам в решении проблем капремонтов

Такое решение было принято сегодня, 14 августа, на заседании рабочей группы под председательством спикера ЗСО Владимира Мякуша.
Челябинские депутаты обратились к региональным коллегам с просьбой посодействовать в решении ряда вопросов, возникших в ходе реализации программы по капремонтам многоквартирных домов. Так, после проведения государственной экспертизы проектно-сметной докумеентации от УК выяснилось, что первоначально запланированная стоимость на капремонт большинства многоквартирных домов отличается от оцененной, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Кроме того, в первом полугодии 2008 года на 24-25 процента повысились индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Кроме того, не были включены расходы на разработку проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы данной документации.
Челябинские законодатели попросили откорректировать областную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в части изменения мероприятий программы, запланированных Челябинском на 2008 год. Кроме того, по их мнению, областной минстрой должен разработать и утвердить методические рекомендации, регламентирующие условия формирования проектно-сметной документации управляющими организациями, ТСЖ, ЖК и ЖСК.
По итогам совещания, Челябинской городской Думе поручено совместно с управлением ЖКХ Челябинска подготовить проект обращения губернатора Челябинской области Петра Сумина к фонду содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства о перераспределении сэкономленных денежных средств, включенных в областную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов» в Челябинской области на 2008-2011» (в пределах лимитов предоставленной финансовой поддержки) и направить его Законодательное Собрание до 15 августа этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально