Яндекс.Метрика

Депутаты ЗСО проведут в школах Челябинской области парламентские уроки

Фото Депутаты ЗСО проведут в школах Челябинской области парламентские уроки

Как сообщил сегодня, 31-го августа, председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш, депутаты выступят на уроках в качестве педагогов – дадут старшеклассникам азы знаний о представительной власти в Российской Федерации. По его мнению, подрастающее поколение должно знать, как формируется власть, должно стремиться попасть во власть.
Депутат Коркинского избирательного округа, руководитель проекта «Парламентский урок» Виктор Лосев рассказал, что проект разработан с помощью студентов кафедры журналистики Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Работа со школьниками включает в себя рассказ об истории Законодательного собрания области, показ выставочных стендов, фильма о деятельности депутатов, рассказ о фракциях, представляющих ЗСО, уроки в учебных учреждениях, на которых школьники смогут вносить свои предложения по части законотворчества, экскурсию по зданию Заксобрания.
Первый парламентский урок пройдет для студентов первых курсов ЮУрГУ, затем депутатские уроки придут в школы.
В ходе парламентского урока будут объявлены два областных конкурса: конкурс сочинений и конкурс фотографий и рисунков, участникам которых будет предложено попробовать себя в роли законодателей. Победители конкурсов примут участие в деловой игре «Один день в парламенте».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально