Яндекс.Метрика

Десница святого Иоанна Предтечи прибывает на Южный Урал

Фото Десница святого Иоанна Предтечи прибывает на Южный Урал

Как сообщил Митрополит Челябинский и Златоустовский Иов, счастливую возможность поклониться святой деснице – руке крестившей Иисуса Христа – будут иметь все жители Челябинской области в течение двух выходных дней. Ковчег с десницей святого Пророка будет выставлен в кафедральном Свято-Симеоновском соборе Челябинска.
Первый заместитель губернатора Андрей Косилов подчеркнул, что Челябинской области выпала большая честь принимать на своей земле великую православную святыню. «Мы благодарны Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму и фонду святого апостола Андрея Первозванного за то, что среди нескольких городов России отмечен и Челябинск. Возможность поклониться святыне - это большое счастье и лично я собираюсь посетить храм в эти дни», - отметил Андрей Косилов.
Данная миссия важна, потому что 63 процента населения области относят себя к православным, и за последние годы число приходов в области увеличилось до 150.
Настоятель Свято-Симеоновского собора отец Игорь сообщил, что будет обеспечен круглосуточный доступ к святыне с 24 по 26 июня. В эти дни собор готовится принять не менее 50 тысяч прихожан. «Примечательно, что пребывание святыни совпадает с Престольным праздником Свято-Симеоновского кафедрального собора Всех русских святых. Это двойная радость», - отметил настоятель храма. Из областной столицы десница святого Пророка отправится в Саратов, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально