Яндекс.Метрика
  • Общество

Детская железная дорога 1 июня будет бесплатно возить малышей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов

Фото Детская железная дорога 1 июня будет бесплатно возить малышей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этот день детская железная дорога будет бесплатно возить малышей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов Челябинска и области. Это совместный проект Южно-Уральской железной дороги и правительства области.
Планируется, что в первый день лета юные железнодорожники перевезут более тысячи маленьких пассажиров. Среди них будут и ребята из специализированного детского сада номер 157 для детей с нарушениями зрения. Бесплатно покатают и детей железнодорожников узловых и линейных станций Челябинского отделения ЮУЖД.
Помимо небольшого, но яркого путешествия в самом настоящем детском поезде маленьких пассажиров ожидают веселые конкурсы и сказочная викторина.
Первый поезд со станции имени Павлика Морозова отправится в 8 часов 50 минут по московскому времени.
Новый сезон детская железная дорога открыла 7 мая. Работая только по выходным, она перевезла более 4,5 тысяч ребят. В День Победы ветераны и их внуки путешествовали бесплатно. Под присмотром взрослых все работы по обслуживанию и эксплуатации маленькой магистрали выполняют школьники. Они работают проводниками, операторами, осмотрщиками вагонов, машинистами тепловозов и дежурными по станциям. Ежедневно практику здесь проходят более ста будущих больших железнодорожников.
Летом один из популярнейших аттракционов парка культуры и отдыха имени Гагарина будет работать постоянно, кроме понедельника и вторника.

Комментарии 0