Яндекс.Метрика
  • Общество

Детские лагеря ЮУЖД готовятся к лету

Фото Детские лагеря ЮУЖД готовятся к лету

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, завершается подготовка детских оздоровительных лагерей Челябинского отделения ЮУЖД к летней оздоровительной кампании.
В рамках весенних субботников отремонтированы корпуса и система водоснабжения детского оздоровительного лагеря "Солнечный" Златоустовского узла Челябинского отделения ЮУЖД. Кроме того, ведется косметический ремонт в детских корпусах оздоровительного комплекса "Аленушка", также благоустроена его прилегающая территория, выборочно заменено сантехническое оборудование.
По данным технического отдела челябинской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, на капитальный и текущий ремонт инфраструктуры оздоровительных лагерей будет израсходовано свыше 18 миллионов рублей.
За сезон в "Солнечном" и "Аленушке" отдохнут и поправят здоровье более двух тысяч детей железнодорожников. Сегодня уже сформированы штаты педагогического и обслуживающего персонала. Составлены и утверждены педагогические планы и оздоровительные программы. Проведена санитарная обработка территории.
Цена путевок пока не утверждена, однако известно, что родители выплатят не более десяти процентов ее стоимости. Летняя оздоровительная кампания стартует 5 июня.

Комментарии 0