Яндекс.Метрика
  • Общество

Детские пособия подрастут

Фото Детские пособия подрастут

Соответствующий проект закона был одобрен сегодня, 15 августа, на заседании комитета по социальной политике законодательного собрания Челябинской области.
Базовый размер пособия на ребенка будет равен 173 рубля 90 копеек.
С учетом уральского коэффициента (15 процентов) минимальный размер пособия на детей составит 200 рублей (было 120).
На детей одиноких матерей 400 рублей (было 240 рублей).
На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 300 рублей (было 180 рублей).
Размеры детского пособия в закрытых территориальных образованиях будет определяться с применением коэффициента, установленного для данной территории (Озерск и Снежинск – 1,3, Трехгорный – 1,2, Локомотивный – 1,15).
На сегодня минимальное ежемесячное пособие выплачиваются на 228 тысяч 67 детей, пособие в размере 180 рублей – на 279 детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов и детей военнослужащих.. Одинокие матери получают пособия на 46,5 тысяч детей
Пособие назначается при условии совместного проживания заявителя с ребенком и если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум, установленный в Челябинской области. Средняя величина прожиточного минимума в расчете на одного жителя области во втором квартале 2007 года составила три тысячи 352 рубля. Прожиточный минимум на одного ребенка равен три тысячи 289 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально