Яндекс.Метрика
  • Общество

Детские садики вернут малышам

Фото Детские садики вернут малышам

В администрации города Челябинска сегодня, 13 апреля состоялась пресс-конференция по проблеме приема детей в общеобразовательные учреждения города Челябинска.
Как пояснил начальник управления образования Александр Кузнецов, существует проблема принятия полутора и двухгодовалых малышей в ясли из-за нехватки мест и помещений.
В прошлом году власти приняли решение перепрофилировать здания тех детских садиков, в которых с 90-ых годов находятся спортзалы, изостудии, различные кружки. В этом году работы в этом направлении продолжаются.
Также с 2006 года перестанут комплектовать 11 школ-детских садов, где дети получают начальное образование. Ребятишки, будут доучиваться там, но прием первоклассников решили отменить, чтобы освободить места для малышей.
Исключение составят лишь те садики, которые уже невозможно переоборудовать – гимназия № 133 и два заведения коррекционной направленности, которые находятся в Калининском и Ленинском районах Челябинска. Там теперь занимаются дети с особенностями в развитии.

Комментарии 0