Яндекс.Метрика
  • Общество

Детский загородный комплекс ММК получил свой досуговый центр

Фото Детский загородный комплекс ММК получил свой досуговый центр

Объемно-пространственные и архитектурные решения здания вместимостью до 350 человек выполнены с учетом внутренних функциональных связей, установленных для учреждений дополнительного образования детей, санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований.

 Планировка клуба включает в себя следующие помещения: входной узел с тамбуром, просторный вестибюль – универсальная площадка для проведения детских мероприятий, гардероб, кабинеты, актовый зал на 298 человек с эстрадой, смежную с эстрадой артистическую и подсобное помещение для хранения инвентаря. Теперь здесь можно будет смотреть кинофильмы, проводить аудио- и видеоконференции, устраивать различные праздники.

 Клуб стал первым социальным объектом, открытым комбинатом в нынешнем году. Закладка здания клуба состоялась год назад во время празднования 70-летия лагеря. «Уральские зори» были построены в 1946 году в окрестностях озера Банное для детей работников Магнитогорского калибровочного завода. На благоустроенной территории «Уральских зорь» создана прекрасная инфраструктура отдыха и оздоровления, в том числе и круглогодичного – есть стадион, крытый бассейн, библиотека, спортивно-игровой зал и многое другое. Центр «Уральские зори» детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК» завоевывал первое место в номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» конкурса областного минобрнауки «Лучшее учреждение отдыха и оздоровления детей Челябинской области».

 Единственным упущением до недавнего времени оставалось отсутствие клуба, из-за чего досуговая активность детей проходила либо в корпусах, либо в здании столовой. В строительство и оснащение клуба ММК вложил почти 74 млн рублей, из которых 12 млн рублей потратили на современное световое и звуковое оборудование. Здание площадью 1500 кв.м было построено в кратчайшие сроки - всего за 9 месяцев, для чего работы проводились в две смены. Проектная документация для строительства разработана ОАО «Магнитогорский Гипромез», строительные работы выполнены генеральным подрядчиком - ООО «Промвысота», сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината