Яндекс.Метрика
  • Общество

Детскому оздоровительному лагерю "Дубки" исполняется 70 лет

Фото Детскому оздоровительному лагерю "Дубки" исполняется  70 лет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, детский оздоровительный лагерь "Дубки" свою деятельность на Оренбургском отделении ЮУЖД начал с 1936 года. Лагерь находится в шести километрах от города Оренбурга - на берегу реки Урал.
Сегодня на территории лагеря размещены аттракционы, тренажерный зал с разноцветными фитнес-мячами и велотренажерами. Для занятия спортом предусмотрены футбольное поле, волейбольная площадка и теннисные столы. Для маленьких рукодельниц в этом году будут работать кружки ИЗО, бумага-пластика, а также будут проводиться занятия по танцам и музыке.
К началу летнего сезона в лагере заменены двери, сантехника, построен новый цветник, реконструирована площадка для построения, установлены современные аттракционы малых форм. Во всех корпусах постелен новый линолеум, а для детишек младшего звена установлены пластиковые душевые кабины, новые кровати и шкафы для одежды. Все расходы взяло на себя руководство Оренбургского отделения Южно-Уральской дороги, содержательная сторона отдыха обеспечивается районным профсоюзом железнодорожников.
По прибытии в лагерь все дети будут распределены по отрядам с учетом возраста. Отдых детей пройдет по специально разработанной программе, которая будет посвящена 70 – летнему юбилею лагеря. В нее войдут как культурные мероприятия с посещение ледового дворца, бассейнов и музеев, так и творческие конкурсы.
Седьмого июня детский оздоровительный лагерь "Дубки" вновь распахнет свои двери для приема детей на летний отдых. В этом году в лагере смогут отдохнуть почти тысяча школьников в возрасте от шести до 14 лет. Планируется принять четыре потока отдыхающих. Одна смена будет длиться 18 календарных дней.

Комментарии 0