Яндекс.Метрика
  • Общество

Девиз выставки детского технического творчества – "У талантливых педагогов талантливые дети"

Фото Девиз выставки детского технического творчества – "У талантливых педагогов талантливые дети"

Она приурочена к 80-летию развития в России детского технического творчества и 45-летию со дня первого полета человека в космос.
В маленьком уютном зале размещено 165 работ, сделанных руками детей 8 –17-летнего возраста, причем среди юных талантов не только работы мальчиков, нашлись и юные изобретательницы: Екатерина Щукина из Кыштыма и Надежда Алексеева из Копейска. Недаром девиз выставки "У талантливых педагогов талантливые дети".
Почетную миссию открытия - разрезание ленточки предоставили одному из маленьких посетителей Алексею Зорину, который пришел в составе группы поддержки одного из участников – Артема Шалагина.
Как рассказал корреспонденту агентства сам Артем, его работа – корабль и пристань сделана из четырех конструкторов "Лего". Он ее собрал всего за 3,5 часа, буквально перед открытием выставки. Для построения пришлось разобрать грузовик, но Артем не жалеет об этом. А всего, отметил юный конструктор, ушло полторы тысячи деталей.
Друзья искренне надеются на победу своего одноклассника, но итоги станут известны лишь 21 апреля на закрытии выставки. Среди призов – часы, мягкие игрушки, конструкторы "Лего", коллекционные автомодели. Также у победителей в трех возрастных категориях будет возможность претендовать на губернаторскую стипендию.

Комментарии 0