Яндекс.Метрика

Девять магнитогорских семей переехали в новые квартиры

Фото Девять магнитогорских семей переехали в новые квартиры

Торжественное мероприятие было приурочено к предстоящему празднованию Дня города, которое состоится в пятницу 29 июня.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, первыми счастливыми обладателями заветных ключей стали пять семей, проживавших в предназначенных к сносу ветхоаварийных домах номер18 и 22 на улице Уральская. Теперь их новое жилье располагается в недавно построенном доме на улице 50 лет Магнитки, 31.
Вместе с главой города поздравил новоселов вице-президент Управляющей компании ММК, депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Морозов. Разрезав полагающуюся в подобных случаях красную ленточку, Евгений Карпов и Андрей Морозов побывали в гостях у семьи работника муниципального предприятия «Электротранспорт» Виктора Ишмухаметова, получившего трехкомнатную квартиру.
Радостное событие ожидало в этот день и четыре многодетные семьи работников бюджетных учреждений Магнитки. В администрации города в торжественной обстановке Евгений Карпов вместе с начальником правового управления ММК Сергеем Шепиловым презентовали им ключи от новых квартир, располагающихся в доме номер 176 на улице Советская. Обладателями ключей стали семьи, имеющие не менее трех детей и отличающиеся невысокими доходами.
Поздравляя бюджетников, глава города поблагодарил их за вклад в улучшение демографической ситуации и пообещал, что город обязательно будет оказывать поддержку многодетным семьям. Помимо документов на жилье всем женщинам Евгений Карпов вручил букеты цветов, а их детям – мягкие игрушки. В ответ счастливые обладатели новых квартир отблагодарили главу города веселыми частушками и короткими стихотворениями собственного сочинения.

Комментарии 0