Яндекс.Метрика
  • Общество

Диагноз «свиной грипп» подтвержден у 12-ти жителей Челябинской области

Фото Диагноз «свиной грипп» подтвержден у 12-ти жителей Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, диагноз снят у 38-ми заболевших.
Тяжелых случаев заболевания отмечено не было. Завозы высокопатогенного гриппа А (H1N1) в Челябинскую область произошли из Великобритании, Испании, Турции и Болгарии. В настоящее время все очаги находятся на контроле управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
В настоящее время на Южном Урале усилен санитарно-противоэпидемический досмотр пассажиров и экипажей, прибывающих из-за рубежа, а так же авиарейсов «Москва-Челябинск» и «Москва-Магнитогорск», прибывающих из-за границы транзитом. Обеспечен контроль за температурящими гражданами методом дистанционной термометрии.
За период наблюдения в аэропорты области прибыло 268 международных рейсов из восьми стран мира. Осмотрено 31 тысяча 469 пассажиров, две тысячи 533 членов экипажей.
В Челябинскую область поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа, начата вакцинация детей детских дошкольных учреждений и медицинских работников.
В управлении Роспотребнадзора по Челябинской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа – (8-351)-263-43-66.

Комментарии 0