Яндекс.Метрика
  • Общество

Дирекция пригородного пассажирского хозяйства ЮУЖД отмечает юбилей

Фото Дирекция пригородного пассажирского хозяйства ЮУЖД отмечает юбилей

В честь праздника в челябинском Дворце культуры железнодорожников состоится конкурс профессионального мастерства.

В дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении ЮУЖД трудятся сотни людей, которые ежедневно обеспечивают внутриобластные перевозки. На балансе дирекции одна тысяча 44 платформы, из них в Челябинской области – 350 платформ, в Оренбургской – 215, Курганской – 245. За пять лет работы специалисты дирекции добились высоких результатов: пассажирооборот увеличился на 5,9 процента, а количество отправленных пассажиров на 22,6 процента.

Дирекция отличается новаторским подходом к делу. Так, 31 марта 2006 года состоялся первый в истории дирекции конкурс профессионального мастерства среди билетных кассиров. В нем участвовали команды Златоустовского, Карталинского и Челябинского регионов. Традиционной также стала акция «Счастливый билет», которая ежегодно проводится во всех регионах в преддверии летних пассажирских перевозок.

Самый главный подарок от ЮУЖД и дирекции жители Челябинск получат в этом году: летом будет открыт пригородный павильон на станции Челябинск.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, это сооружение, выполненное по индивидуальному проекту, станет не только украшением привокзальной площади, но и обеспечит пассажирам высокий уровень комфорта.

Комментарии 0