Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Директор дома-интерната награждена «За заслуги перед Челябинской областью»

Фото Директор дома-интерната награждена «За заслуги перед Челябинской областью»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, столь высокой награды Ольга Казачкова удостоена за большой личный вклад в становление и развитие социальной системы города Магнитогорска и активную общественную деятельность.
Ольга Васильевна начинала свой трудовой путь оператором листопрокатного стана на ММК. Долгое время была лидером женского и профсоюзного движения Магнитогорска. С 1982 года возглавляет магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Под ее руководством на базе учреждения было открыто первое отделение надомного обслуживания граждан, нуждающихся в помощи. Для проживающих организованы концерты студентов и преподавателей Магнитогорской консерватории, коллективов дворцов культуры города, выступления театра, хоровой капеллы, филармонии, сохранен ретроспективный показ художественных фильмов.
Ольга Казачкова принимает активное участие в общественной жизни не только родного города, но и всей Челябинской области. В 1990-е годы Ольга Васильевна входила в состав Совета депутатов города Магнитогорска, Законодательного собрания Челябинской области. Более пяти лет была руководителем общественной приёмной губернатора в Магнитогорске. С 2000 года она возглавляет Совет директоров стационарных учреждений социальной защиты Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально