Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Директор Саткинского ДРСУ награжден знаком отличия накануне 70-летнего юбилея

Фото Директор Саткинского ДРСУ награжден знаком отличия накануне 70-летнего юбилея

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Виктор Савин прошел трудовой путь от ученика слесаря и бригадира завода железобетонных изделий треста «Южуралметаллургстрой» до директора Саткинского ремонтно-строительного управления. Дорожным хозяйством Виктор Константинович руководит около 30 лет. При его непосредственном участии была построена производственная база предприятия, а также создано подсобное хозяйство, которое обеспечивает продуктами столовую и семьи рабочих.
Благодаря собственному производству строительных материалов предприятие за 10 лет, с 1984 по 1994 годы, заменило в Саткинском районе щебеночное дорожное покрытие общей протяженностью 52,7 километров - на асфальтобетонное. Было проедено благоустройство автодорог в городах Сатка и Бакал. С 1996 года Саткинское ДРСУ расширило географию своих работ: уже 13 лет ведет реконструкцию дорожного покрытия не только в районе, но и на территории других муниципалитетов Челябинской области. Среди них участки федеральной автомобильной трассы Златоуст - Миасс и Златоуст - Веселовка, протяженностью 18 и 10 километров соответственно. Кроме того, рабочие Саткинского предприятия проводят текущий ремонт автомобильных дорого Катав-Ивановского и Чебаркульского районов, Златоуста, Усть-Катава и Сатки.
С 2003 по 2008 год силами Саткинского ремонтно-строительного управления было реконструировано и построено более 170 километров дорог. На сегодняшний день дорожное хозяйство под руководством Виктора Савина обслуживает 558,5 километра автодорог области. Предприятие с каждым годом увеличивает объем производства, развивает техническую базу и реализует социальные программы по обеспечению работников жильем, предоставлению путевок в оздоровительные лагеря и на санаторно-курортное лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально