Яндекс.Метрика

Директор школы-интерната Троицка лишилась поста за нелицеприятные высказывания в адрес сотрудников минобра

Фото Директор школы-интерната Троицка лишилась поста за нелицеприятные высказывания в адрес сотрудников минобра

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» министр образования и науки области Александр Кузнецов, Елена Косова, с целью повышения собственной значимости, на собрании коллектива заявила, что от ее усилии зависит зарплата учителей, она  вынуждена регулярно делать подарки сотрудникам министерства образования и даже назвала их фамилии.

Присутствовавшие на собрании педагоги сделали аудиозапись «разоблачительной» речи и отправили напрямик в минобр. По словам министра, такого случая в его практике еще не было.

Директора вызвали «на ковер» и предложили уволиться. «Мы сочли не очень этичным, когда подведомственный нам руководитель нелицеприятно высказывается о работниках министерства», - пояснил Александр Кузнецов. Он уточнил, что в данной ситуации министерство могло расторгнуть контракт с Косовой в формулировкой «в связи с утратой доверия». «Но мы ей дали возможность уйти по собственному желанию, чтобы статья увольнения не отразилась на ее будущей деятельности», - рассказал Александр Кузнецов.

В настоящее время обязанности директора школы-интерната исполняет Дина Сайфутдинова. «Директора учебного заведения мы будем выбирать по конкурсу», - уточнил министр.

Но в профсоюзе «Содружество» заверяют, что Косова лишилась должности после их обращения в компетентные органы по факту непредоставления мест для занятий спортом детям-инвалидам.

«Директор написала заявление по собственному желанию и уволена без отработки», - отмечают в профсоюзе.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов