Яндекс.Метрика
  • Общество

Для 22 студентов ЮУрГУ, обучающихся в рамках целевого набора от АО «ГРЦ Макеева», началась первая учебная практика

Фото Для 22 студентов ЮУрГУ, обучающихся в рамках целевого набора от АО «ГРЦ Макеева», началась первая учебная практика

Ребята, окончившие первый курс по специальностям «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» и «Управление в технических системах» в течение двух недель будут знакомиться с предприятием и делать первые шаги в профессию.

Как рассказала специалист кадровой службы ГРЦ Ксения Старкова, программа курса учебной практики проходит в форме курса лекций и круглых столов, в ходе которых будущие ракетостроители знакомятся с историей создания ракетно-космических систем на базе технологий баллистических ракет, возможностями профессионального развития молодежи, деятельностью Совета молодых специалистов, информационной политикой предприятия.

Основной блок практики посвящен введению в профессию по направлениям деятельности будущих специалистов. Ребята также побывают в музее истории Государственного ракетного центра, на экспериментальной базе предприятия — уникальной по своим возможностям, которая позволяет обеспечить испытания с воспроизведением в лабораторных условиях процесса эксплуатации ракет, включая полетные нагрузки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «ГРЦ Макеева», в качестве лекторов по традиции выступают ведущие специалисты предприятия, которые делятся с будущими коллегами не только своими знаниями, но и бесценным опытом.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева