Яндекс.Метрика
  • Общество

Для координации групп, ищущих пропавших девочек, правительство Свердловской области предоставило передвижной пункт связи

Фото Для координации групп, ищущих пропавших девочек, правительство Свердловской области предоставило передвижной пункт связи

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра /ПУРЦ/ МЧС, узел связи подвижного пункта управления, установленный на базе автомобиля "КАМАЗ", позволит обеспечивать оперативную связь всех поисковых групп на территории заповедника.
К месту поисков также направлено дополнительно 20 военнослужащих Приволжско-Уральского военного округа /ПУрВО/. На сегодняшний день на поисковых работах задействованы более 120 человек, в том числе 5 кинологов с собаками, 6 единиц техники и два вертолета МИ-8. Сотрудники ГИБДД осуществляют патрулирование лесных дорог. Для увеличения радиуса поиска сегодня планируется осуществить десантирование 8 групп спасателей на территории Пермского края. Кроме того, поисковые группы будут дополнены военнослужащими ПУрВО.
Обе девочки 16 и 12 лет являются жительницами города Железнодорожного Московской области. Они приехали на Урал с группой детей, состоящей из 7 человек, в составе "Экологического десанта" от московского зоопарка по договоренности с заповедником "Денежкин Камень" и разбили полевой лагерь. По заданию, 26 июля оба ребенка отправились искать насекомых, которых им надо было описать, и заблудились. Девочки ушли с картой, компасом и пачкой печенья. По факту исчезновения детей прокуратура проводит проверку.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально