Яндекс.Метрика
  • Общество

Для льготников Челябинской области открыта «горячая линия» по выплатам ЖКХ

Фото Для льготников Челябинской области открыта «горячая линия» по выплатам ЖКХ

Звонки принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу с девяти до 16 часов, перерыв с 12.30 до 13.15 часов.
Как уже сообщало агентство, с первого 2011 года изменились правила предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги. Размер выплаты теперь будет рассчитываться индивидуально для каждого льготника, исходя из фактических начислений за жилищно-коммунальные услуги.

Льготники по-прежнему будут получать полагающиеся им выплаты выбранным ранее способом (через почту или банк), но изменится размер выплаты и срок ее получения. Компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за июль будет произведена во второй половине августа.

Еще одно нововведение - компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг будет предоставляться гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате указанных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по их погашению.

Гражданам, которые по состоянию на 1 июля 2011 года получали ежемесячную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг, дополнительного заявления на оформление компенсации не требуется.

Гражданам же, которые приобретут льготный статус после первого июля 2011 года, необходимо подать заявление о назначении компенсации в управление социальной защиты населения по месту жительства, либо по месту пребывания, предоставив соответствующие документы.

Комментарии 0