Яндекс.Метрика
  • Общество

Дмитрий Альтман: С женщиной, пострадавшей в ДТП на Кипре, в Челябинске начала работать мультидисциплинарная бригада

Фото Дмитрий Альтман: С женщиной, пострадавшей в ДТП на Кипре, в Челябинске начала работать мультидисциплинарная бригада

Об этом сообщил главный врач Челябинской областной клинической больницы Дмитрий Альтман.

Как уже сообщало агентство, туристка сегодня в сопровождении медработника прилетела в аэропорт Екатеринбурга. Там ее уже ожидали врачи Челябинской областной клинической больницы. «Сегодня ночью автомобиль ЧОКБ транспортировал пациентку в реанимационное отделение больницы», - рассказал главврач. Уже проведен консилиум, проведены все диагностические мероприятия.

 «У пациентки была тяжелая сочетанная скелетная травма, с переломами костей таза, множественными переломами конечностей и тяжелая черепно-мозговая травма с многочисленными повреждениями вещества головного мозга с оболочными кровоизлияниями», - рассказал Дмитрий Альман. Сразу после аварии челябинская туристка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На затем женщина вышла из комы и стала дышать самостоятельно. На сегодня ее состояние остается тяжелым.

В Челябинской областной больнице пострадавшая получит все необходимое лечение. «Мы проводим все необходимые лечебные мероприятия и начинаем активно реабилитационные мероприятия», - отметил главврач. С учетом тяжести перенесенных травм врачи не стали озвучивать прогнозы, пообещав, что сделают это чуть позже. Дмитрий Альтман выразил надежду, что состояние челябинки будет улучшаться. «С ней работает мультидисциплинарная бригада (группа специалистов, оказывающих помощь в лечении и реабилитации больных и работающих как единая команда). Это травматологи, реаниматологи, неврологи, нейрохирурги, реабилитологи, физиотерапевты», - подчеркнул главный врач.

Как уже сообщало агентство, ранним утром 29 июля на 57-летнюю челябинку, отдыхающую на острове, наехал автомобиль, когда она переходила дорогу в районе отеля «Flamingo Beach Hotel». В тяжёлом состоянии россиянку госпитализировали в центральную больницу Никосии.

Сначала челябинская туристка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На затем женщина вышла из комы и стала дышать самостоятельно.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Альтман