Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поддержал предложения Владимира Мякуша по расширению доступности жилья

Фото Дмитрий Медведев поддержал предложения Владимира Мякуша по расширению доступности жилья

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер Владимир Мякуш озвучил свои предложения в ходе встречи председателя партии Дмитрия Медведева с руководителями партийных отделений в регионах.

Он рассказал, что  бюджет Челябинской области на 2014 год  сохранил социальную направленность, отдельной строкой в нем прописаны меры по решению жилищной проблемы южноуральцев.  В Челябинской области  успешно реализуется областная целевая программа по обеспечению граждан доступным жильем.

«Сегодня мы бы хотели конкретизировать эту программу и построить доступное жилье для работников бюджетной сферы – учителей, врачей, а также молодых семей», - сказал Владимир Мякуш и предложил расширить реализацию этой программы до муниципального уровня.

Спикер обратил внимание на опыт зарубежных стран, где лишь 30% жилья находится в собственности у граждан. В связи Владимир Мякуш предложил, возводить муниципальное жилье  и предоставлять его по социальному найму малоимущим гражданам, а также активно привлекать в реализацию этой программы бизнес-сообщество. 

Дмитрий Медведев обещал продумать варианты решения этой проблемы.  «Мы подумаем, как корректно провести программу на муниципальный уровень. Я попрошу коллег подумать, как обеспечить население арендным жильем, действительно, подобная практика широко распространена за рубежом», - поддержал Владимира Мякуша премьер.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально