Яндекс.Метрика
  • Общество

До 9 мая все екатеринбургские кладбища будут полностью приведены в порядок

Фото До 9 мая все екатеринбургские кладбища будут полностью приведены в порядок

В ходе месячника чистоты на всех 20 городских кладбищах производилась уборка мусора, ремонт наружного ограждения, установка дополнительных мусорных контейнеров, расчистка дорожек. А завтра сами екатеринбуржцы придут сюда, чтобы привести в порядок могилы близких.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, дано указание выделить дополнительную технику для того, чтобы мусор, собранный 6 мая, был своевременно вывезен с территории кладбищ. Кроме того, завтра возле каждого из них будут выставлены посты ГАИ. В условиях традиционного для Родительского дня скопления автомобилей, сотрудники ГАИ призваны корректировать парковку машин у ворот кладбищ. Традиционно в Родительский день будут выделены дополнительные муниципальные автобусы на все маршруты, которые приближены к городским кладбищам.

По словам директора муниципального предприятия «Комбинат спецобслуживания» Юрия Архипова, все кладбища Екатеринбурга в основном уже приведены в порядок и готовы к Родительскому дню. После 6 мая работа сотрудников комбината спецобслуживания будет организована в две смены, чтобы до 9 мая все екатеринбургские кладбища были приведены в порядок полностью.

Комментарии 0