Яндекс.Метрика
  • Общество

Договор на автострахование можно заключить, не выходя из дома

Фото Договор на автострахование можно заключить, не выходя из дома

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, чтобы заключить договор, не выходя из дома, необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию. Сделать это можно с помощью банковской карты либо электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

Если в течение 30 минут с момента отправки правильно оформленного заявления договор не заключается, следует обращаться с соответствующей информацией в Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации (Челябинск, проспект Ленина, 58, телефон 8 -351-263-08-75) либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (Москва, улица Неглинная, дом 12, 8-800-250-40-72).

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (Москва, улица Люсиновская, дом 27, строение 3; электронная почта: request@autoins.ru, телефон 8-800-200-22-75).

В полицейском главке отметили, что возможность заключения договора электронно сделана для удобства граждан. Она не исключает возможность заключение договоров «по старинке», с личным визитом к автостраховщикам.

Комментарии 0
    Новости по теме страхование