Яндекс.Метрика

Доходы консолидированного бюджета Челябинской области выросли на 20 процентов

Фото Доходы консолидированного бюджета Челябинской области выросли на 20 процентов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве финансов области, за первые три месяца текущего года в бюджеты Челябинской областиљ поступило 11 миллиардов 670,9 миллиона рублей. В том числе доходы областного бюджета составили восемь миллиардов 865,7 миллиона рублей и выросли по сравнению с первым кварталом прошлого года на 19 процентов.
В 35 муниципальных образованиях увеличились поступления собственных доходов. При этом в Карабашском и Миасском городских округах, в Кунашакском муниципальном районе они выросли более чем в два раза, в Копейском и Кыштымском городских округах, Аргаяшском, Еманжелинском, Каслинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Кусинском, Нязепетровском, Пластовском и Уйском муниципальных районах – более чем в 1,4 раза в сопоставимых с 2005 годом условиях. Вместе с тем, в восьми муниципалитетах наблюдается снижение доходов.
Из федерального бюджета в первом квартале получено один миллиард 88,7 миллиона рублей, в том числе 153,8 миллиона рублей – дополнительно.
Расходы консолидированного бюджета области за январь-март 2006 года составили семь миллиардов 808 миллиона рублей, в том числе расходы областного бюджета профинансированы в сумме пять миллиардов 924,8 миллиона рублей.
Приоритетными направлениями использования бюджетных средств являются выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, социально-значимые расходы, жилищно-коммунальное хозяйство, а также финансовая помощь городам и районам области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально