Яндекс.Метрика
  • Общество

Дольщики проблемного дома в Челябинске создают ЖСК, чтобы самостоятельно привлечь инвестора

Фото Дольщики проблемного дома в Челябинске создают ЖСК, чтобы самостоятельно привлечь инвестора

Соответствующее решение приняли дольщики на общем собрании. На Собрании также был утверждён количественный состав правления ЖСК. В него войдёт 7 человек из числа дольщиков.

Как сообщают ЖК в группе в социальной сети, на встрече присутствовали 69,95% от общего числа участников долевого строительства. Все пришедшие на собрание единогласно проголосовали за передачу права на достройку дома ЖСК.

В течение ближайшего времени предстоит создать юридическое лицо ЖСК «Доватора 46», включая исполнительные и контрольные органы. Каждый дольщик должен будет лично подписать решение. Предварительно учредительные документы пройдут согласование с юристами.

Дольщики намерены обратиться в арбитражный суд с ходатайством о передаче прав застройщика (ООО «Град») на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному жилищно-строительному кооперативу. ЖСК на основании договора генерального подряда заключит со строительной компанией ЮжуралспецМС соглашение на достройку дома.

Как сообщал ранее вице-губернатор Сергей Шаль, «ЮжуралспецМС» готова выступить в качестве подрядчика. Чтобы доказать серьезность своих намерений, компания готова инвестировать в стройку собственные средства. По словам председателя рабочей группы, власти не ослабят контроль за ситуацией даже после создания ЖСК.

Строительство долгостроя в жилом комплексе «Новоград» на пересечении улицы Доватора и Воровского в Челябинске начало в 2012 году ООО «Град». Его планировали сдать в эксплуатацию в 2013 году. Весной 2015 года работы на стройплощадке были остановлены (дом построен до 14 этажа). В мае 2016 года компания была признана банкротом.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики