Яндекс.Метрика
  • Общество

Дом архитектора и районные администрации ждут челябинцев для обсуждения проекта генплана

Валерий Иванов

Челябинский Дом архитектора по понедельникам и средам – до 29-го августа, когда состоятся публичные слушания по главному градостроительному документу, - ждет горожан для обсуждения проекта генерального плана. Встречи специалистов комитета градостроительства и архитектуры и граждан будут проходить с 13.00 до 15.00.

Также познакомиться с материалами проекта и получить консультации экспертов можно будет в районных администрациях Челябинска.

Сегодня, 13-го августа, с 13.00 до 15.00 с гражданами будут работать консультанты в администрации Советского района (улица Орджоникидзе, 27-А, холл первого этажа). Завтра, 14-го августа, в это же время разобраться в материалах генплана челябинцам помогут специалисты администрации Курчатовского района (Комсомольский проспект, 41, фойе первого этажа).

В четверг, 15-го августа, с 13.00 до 15.00 прием горожан будут вести специалисты администрации Калининского района (улица Кирова, 10, холл первого этажа). В пятницу, 16-го августа, в аналогичное время жителей Челябинска примут в стенах администрации Тракторозаводского района (улица Горького, 10, фойе первого этажа).

Как напоминают в пресс-службе городской мэрии, в соответствии с муниципальным контрактом по заказу челябинского комитета градостроительства и архитектуры московская компания «Гипрогор» подготовила проект генерального плана южноуральской столицы.

Открытие экспозиции с демонстрацией материалов в Доме архитектора состоялось 31-го июля. Для удобства горожан пятого августа были открыты экспозиции и в районных администрациях.

По всем вопросам, касающимся разработки генерального плана, можно также обращаться в комитет градостроительства и архитектуры по адресу: улица Воровского, 2, кабинет 419. Контактные телефоны: 727-71-77, 263-98-25. Свои предложения и обращения челябинцы могут направить и на электронную почту: genplan.kga@mail.ru.

Ознакомиться с материалами проекта генерального плана можно здесь. Напомним, публичные слушания состоятся 29-го августа в 13.30 в кинотеатре имени Пушкина (улица Пушкина, 64).

Комментарии 0
    Новости по теме генплан