Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Дорожники обещают до конца года поднять в Челябинске все колодцы

Фото Дорожники обещают до конца года поднять в Челябинске все колодцы

Дорожники обещают до конца года завершить в Челябинске подъем всех колодцев на участках дорог, отремонтированных в 2018 году в ходе реализации приоритетного государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В общей сложности в текущем году ремонтные работы были проведены на 809-ти тысячах квадратных метрах дорожного полотна. 

О ходе реализации госпрограммы в столице Южного Урала сегодня, 26 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации рассказал начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин.

Он отметил, что задачи по ремонту дорог, поставленные на этот год, выполнены в полном объеме. На части объектов осталось завершить подъем колодцев.

Временно исполняющий обязанности полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов пообещал, что будет держать ситуацию с колодцами на личном контроле. Он выразил дорожникам доверие: «Если люди пообещали до конца года исправить, значит исправят».

Официальная группа проекта «Безопасные и качественные дороги/Челябинск» ВКонтакте сообщает, что в 2019 году госпрограмма предполагает масштабный ремонт. «Планы грандиозные», - отмечают в сообществе.

В Челябинске в новом году объектами ремонта по программе «БКАД» станут 14 значимых магистралей, в том числе улицы Дарвина, Доватора, Худякова, Сони Кривой, Дзержинского, Свободы.

Кроме того, программа коснется и Магнитогорска, где отремонтируют дороги по проспекту Ленина, Карла Маркса, улице Советской, Гагарина, Северному переходу.

Войдут в программу и региональные автодороги: Шершни-поселок Западный, Шершни-Северный, Челябинск-Харлуши, Кизильское-Бреды-Мариинский-граница Казахстана, Магнитогорск-Кизильское-Сибай Башкортостана.

По многочисленным просьбам жителей Челябинской области ремонту подвергнется участок протяженностью 5,4 километра дороги Вязовая-Тюбеляс, отмечают в сообществе проекта.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Елистратов