Яндекс.Метрика
  • Общество

Дорожному центру научно-технической информации ЮУЖД исполнилось 70 лет

Фото Дорожному центру научно-технической информации ЮУЖД исполнилось 70 лет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня специалисты Дорожного центра научно-технической информации трудятся в четырех подразделениях: в отделе научно-технической информации, справочно-информационном фонде, видеополиграфическом секторе и печатном цехе.
Самым основным отделом центра считается отдел научно-технической информации. Он обеспечивает руководителей и специалистов служб сведениями, необходимыми для определения приоритетных направлений технической политики, внедрения новых и модернизации существующих транспортных средств, высокоэффективных технологических процессов, ресурсосберегающих технологий.
Вместе с другими службами специалисты отдела готовят материалы для организации и проведения технических выставок, школ, семинаров, конференций, а также для издания печатной продукции: буклетов, вестников и других.
Справочно-информационный фонд центра насчитывает более 23 тысяч информационных источников. Это позволяет специалистам удовлетворять практически любые запросы.
Специалисты видеополиграфического сектора Дорожного центра научно-технической информации ЮУЖД разработать дизайн-макет, обеспечить цифровую съемку, предпечатную подготовку, а затем и печать буклетов самой различной направленности: технической, презентационной, информационной. Ежегодно они выпускают около трех десятков буклетов. Также здесь занимаются съемкой и монтажом короткометражных обучающих, технических, презентационных фильмов, фильмов по охране труда и технике безопасности, протокольной съемкой.
Изначально печатный цех создавался как подразделение для тиражирования научно-технической информации, подлежащей распространению. Впоследствии, при растущих потребностях дороги в копировании документации, он стал носить статус дорожного печатного органа.
Сегодня общий годовой тираж выпущенной здесь продукции составляет 1,8 миллионов копий.

Комментарии 0