Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние четверть века

Фото Достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние четверть века

Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления, прошедшем в пятницу, первого февраля, в Новочеркасске.
«В 2007 году были достигнуты лучшие показатели рождаемости за последние 25 лет, то есть даже за советский период, который мы считали относительно благополучным и хорошим», - сказал первый вице-премьер.
По данным Министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, в России в минувшем году родилось один миллион 602 тысячи 387 детей. Это на 122 тысячи 75 малышей больше, чем в 2006 году. Коэффициент рождаемости на одну тысячу населения составил 11,3 против 10,4 в 2006 году. При этом доля вторых и третьих рождений детей в семье увеличилась с 33 процентов в начале 2007 года до 42 процентов в конце года.
В Челябинской области за прошедший год родилось 41 тысяча 430 малышей. Это на 3,5 тысяч детей больше, чем в 2006 году. В 266 семьях появилось на свет сразу по двое малышей, в пяти – тройняшки. В 58 процентах семей родились первенцы, в остальных – вторые, третьи и так далее по счету ребятишки.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально