Яндекс.Метрика
  • Общество

«Дубкам» - 70 лет

Фото «Дубкам» - 70 лет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, здесь состоится грандиозный спортивный праздник, посвященный 70-летию со дня образования лагеря. Он начнется с торжественного открытия и концерта, подготовленного детьми. После этого родители и их дети смогут посоревноваться между собой в веселых эстафетах, а также померяться силами в футболе, волейболе и баскетболе. Для менее активных участников предусмотрены соревнования по шахматам, бильярду и дартсу. По окончании двухчасового турнира лучшие из лучших будут награждены дипломами и памятными подарками.
В этом году лагерь «Дубки» посетят свыше тысячи оренбургских школьников. Летний сезон разделен на четыре потока, в каждом из которых состоится свое, особенное праздничное мероприятие, посвященное 70-летию лагеря. К примеру, в первом потоке дети организовали театрализованное представление, рассказывающее об истории лагеря. До конца лета будут организованы еще два праздничных концерта - «Лагерь нашей мечты» и «Страна нашего детства».
Детский оздоровительный лагерь «Дубки» Оренбургского отделения Южно – Уральской железной дороги начал свою работу в 1936 году. Лагерь находится в шести километрах от города Оренбурга на берегу реки Урал.

Комментарии 0