Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский главам: Либо вы наводите порядок в муниципалитетах, либо его наведут уже без вас

Фото Дубровский главам: Либо вы наводите порядок в муниципалитетах, либо его наведут уже без вас

Об этом губернатор заявил на состоявшемся сегодня, 9 апреля, областном совещании с главами территорий.

«Традиционные весенние субботники должны быть организованы таким образом, чтобы изменился внешний облик городов и районов», - предупредил губернатор. Он напомнил главам, что на предприятиях, где есть настоящие хозяева (ММК, ЧТПЗ) вопросам благоустройства уделяется особое внимание. И там всегда чистота и порядок, чего не скажешь о территориях за забором. А главы некоторых территорий не стыдятся встречать гостей (губернатора), даже  не наведя элементарного порядка рядом с мэрией, не говоря уж об улицах и дворах. При этом объясняют они свое бездействие отсутствием денег и неприспособленностью жителей к чистоте. Но Борис Дубровский не согласен с такими аргументами. «Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально», - высказал свою точку зрения губернатор. Он призвал начать изменения с себя. «Мы должны в головах у себя что-то изменить, - посоветовал глава региона и предупредил всех мэров. - Либо вы наводите порядок, либо этот порядок будут наводить другие, уже без вас».

Борис Дубровский призвал глав  любить город, в котором они живут и уважать жителей.

«Вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы город изменился в лучшую сторону. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим,  подкрасим, подбелим, - обратился к главам губернатор. - Пусть будет бедно, но чисто. Это как носки бывают штопанные, но чистые. Я так рос и не считаю это зазорным».

Борис Дубровский предупредил глав, что внешний облик  муниципалитетов станет одним из критериев оценки качества их работы.

Губернатор поручил управлению внутренней политики сфотографировать самые запущенные места области и  опубликовать их на специальном сайте. Он призывал жителей присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров, детских площадок. Раздел «Наведем порядок!» будет открыт на сайте губернатора сегодня.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально