Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский поручил изучить ситуацию с ликвидацией разворотной площадки в Долгодеревенском

Фото Дубровский поручил изучить ситуацию с ликвидацией разворотной площадки в Долгодеревенском

Как уже сообщало агентство, с 8 февраля 2018 года изменена схема движения из села Долгодеревенское в сторону Челябинска- ликвидирован разворот в областной центр на 18 километре М-5 «Урал».

«Новая схема требует увеличения времени в пути для автомобилистов и вызвала ряд негативных откликов, в том числе в средствах массовой информации», - отметил Борис Дубровский на аппаратном с замами и министрами. По его словам, у ГИБДД есть свои аргументы о необходимости и целесообразности решения. Этот участок был высокоаварийным. В 2016 году на этой развязке было зафиксировано четыре аварии с шестью ранеными. В 2017 году 39 происшествий, в том числе пять ДТП с девятью пострадавшими. Но и жителей в этой ситуации также можно понять. «Прошу изучить эту ситуацию совместно с ГИБДД, дорожными службами, администрацией Сосновского района и доложить», – поручил Борис Дубровский.

Данный вопрос будет вынесен на повестку ближайшего заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоится 15 февраля. «Проработаем всевозможные меры, чтобы снизить аварийность и избежать увеличения времени в пути», – доложил вице-губернатор Олег Климов.

По информации ФКУ Упрдор «Южный Урал», на данный момент разворотная площадка на 18-м километре автодороги М-5 «Урал» перекрыта, установлены запрещающие знаки. Выезд из села Долгодеревенское осуществляется через транспортную развязку на 23-м километре.

Комментарии 0
    Новости по теме безопасность движения