Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский предупредил о 30-градусном морозе в Новогоднюю ночь и велел готовиться

Фото Дубровский предупредил о 30-градусном морозе в Новогоднюю ночь и велел готовиться

«Ожидается на Новый год минус 30 градусов, - предупредил глав Борис Дубровский на состоявшемся сегодня заседании. – Все экстренные службы и дежурные должны быть готовы. Специалисты в случае внештатных ситуаций должны выйти на работу и с 31 декабря на 1 января, и с 1 на 2 января и устранять все аварии. И мы в том числе должны быть готовы».

По данным Gismeteo, в новогоднюю ночь столбик термометра может опуститься до минус 33 градусов, а в первый день нового года будет крепкий мороз – до минус 30 градусов. На следующую ночь также может подморозить до минус 32 градусов. Правда, другие синоптики не столь пессимистичны. Некоторые прогнозируют в Новый год – минус 3-4 градусов в ночные часы и до минус одного днем. И снег, как и положено в сказочную ночь.

Пока не понятен точный прогноз, губернатор посоветовал всем основательно подготовиться к возможным морозам: усилить контроль за ходом отопительного сезона, проверить наличие резервного топлива и собственных аварийных запасов, уточнить схемы взаимодействия в случае возникновения аварий, разработать графики дежурства.

Главам напомнили и о наличии областного аварийного резерва. В нем есть передвижные котельные и электростанции, комплектные трансформаторные подстанции (КТП), электрокабели и провода, опоры, электронасосы, трубы и отводы, задвижки, радиаторы, металлопрокат, шифер, профнастил, поликарбонат.

«Наличие областного резерва прошу учитывать, особенно когда при значительных отрицательных температурах счет идет «на часы» для предотвращения «размораживания» сетей», - предупредил вице-губернатор Сергей Шаль.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский