Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский призвал руководителей предприятий обратить особое внимание на экологические программы

Фото Дубровский призвал руководителей предприятий обратить особое внимание на экологические программы

Борис Дубровский напомнил, что президент страны отметил необходимость «уделять приоритетное внимание вопросам улучшения экологической обстановки».

По словам губернатора, в настоящее время областное правительство совместно с научно-экспертным сообществом  готовит свои предложения в Стратегию экологической безопасности России. Также усилен экологический компонент региональной Стратегии развития. «Во всех документах говорится о стремлении к росту производства, и многие наши земляки справедливо задают вопрос: не будет ли это в ущерб природе и здоровью людей?», - поделился глава региона. Он предложил руководителям широко обсуждать экологические программы предприятий с общественностью и в информационных сетях.

«На многих предприятиях в плане экологии делается достаточно много, - констатировал губернатор и тут же добавил, - Но, извините, за оградой предприятия об этом знают единицы».

По мнению Бориса Дубровского, информационная открытость в этом вопросе пойдет на пользу всем, и в первую очередь самим предприятиям.

«У бизнеса и людей не должно быть противоречий. Важно понимать, что работник завода и житель города на 95% – один и тот же человек. И этот человек хочет жить в нормальных условиях, и что главное – имеет на это право, которое мы с вами должны ему обеспечить», - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально