Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Ревизии социальной политики в регионе не будет

Фото Дубровский: Ревизии социальной политики в регионе не будет

«Ревизии социальной политики в регионе не будет», - заверил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, вступивший в должность чуть более месяца назад.

Как рассказал глава региона в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного собрания, доля расходов социальной направленности в областной казне в 2014 году составит 73% (в 2013 году было 68%).  «Безусловными статьями расходов остаются выплаты детских пособий, оплата лекарств, все ветеранские льготы, поддержка инвалидов, многодетных семей, детей-сирот», - подчеркнул Борис Дубровский.

В 2013 году расходы консолидированного бюджета области впервые достигли почти 144 миллиардов рублей. Из них треть направлена на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы. На дальнейшее повышение зарплаты в 2014 году запланировано 9,4 миллиарда рублей.

В целом на реализацию социальной политики области в текущем году было запланировано 25 миллиардов 715,3 миллиона рублей – или каждый четвертый бюджетный рубль - с приростом к плану 2013 года 13%. На выплату субсидий, пособий и финансирование льгот намечено направить 12,5 миллиарда рублей.

Расходы на образование в региональной казне составят 31,5 миллиарда рублей с приростом в 1,5 раза. На развитие здравоохранения будет выделено 22 миллиарда 85 миллионов рублей, что на 21% выше уровня 2013 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально