Яндекс.Метрика
  • Общество

Два председателя, ЕТО и Челябинской Думы, обсудят обоснованность повышения тарифов для челябинцев на будущий год

Фото Два председателя, ЕТО и Челябинской Думы, обсудят обоснованность повышения тарифов для челябинцев на будущий год

Об этом сообщил сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции по тарифам Сергей Образцов.
Как уже сообщало агентство, в понедельник, 10 ноября, на аппаратном совещании в мэрии Челябинска была высказана озабоченность высоким предполагаемым ростом тарифов на будущий год. Глава Челябинска Михаил Юревич дал поручение разобраться с обоснованностью такого повышения.
По словам Сергея Образцова, ЕТО заключил соглашения о сотрудничестве в сфере тарифной политики со всеми муниципальными образованиями области, кроме Челябинска. Областной центр мотивировал свой отказ отсутствием необходимого специалиста в штате администрации и предложил комитету просто обмениваться информацией. По словам Сергея Образцова, он рад, что Челябинск намерен детально проанализировать новые тарифы. Совместными усилиями они смогут найти резервы для их снижения.
Кроме того, депутаты высказали недовольство низким темпом повышения тарифов на жилищные услуги. Планируется, что они в 2009 году подорожают для челябинцев лишь на 11 процентов, при повышении тарифов за коммунальные услуги в среднем на 26,4 процента. Такой перекос, по мнению депутатов, ставит в тяжелое положение жилищников. Это вопрос также обсудят на встрече в пятницу.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально