Яндекс.Метрика
  • Общество

Две девочки, потерявшиеся в заповеднике "Денежкин камень, найдены

Фото Две девочки, потерявшиеся в заповеднике "Денежкин камень, найдены

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС. Они живы.
Состояние их здоровья будет установлено после того, как их осмотрят медики и после того, как они будут доставлены, что называется, на большую землю". Сейчас за девочками вылетел вертолет.
Пропавшие девочки 16 и 12 лет являются жительницами города Железнодорожного Московской области. Они приехали на Урал с группой детей из 7 человек в составе "Экологического десанта" от московского зоопарка по договоренности с заповедником "Денежкин Камень" и разбили полевой лагерь. По заданию, 26 июля оба ребенка отправились искать насекомых, которых им надо было описать, и заблудились. Девочки ушли с картой, компасом и пачкой печенья.

В поиске потерявшихся детей были задействованы 200 человек, в числе которых 15 бойцов спецназа внутренних войск, 10 кинологов с собаками. На месте проведения спасательных работ работает узел связи подвижного пункта управления председателя правительства Свердловской области, который обеспечивает оперативную связь всех поисковых групп на территории заповедника и прямую радиосвязь с главным управлением МЧС России по Свердловской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально