Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Пригородные поезда

Движение электропоезда на участке Аша-Кропачево возобновится с 18 августа

Фото Движение электропоезда на участке Аша-Кропачево возобновится с 18 августа

Как отметили в ведомстве, подписание соглашения стало возможным благодаря решению губернатора Бориса Дубровского о выделении более трех миллионов рублей из регионального бюджета

«Состав до Кропачево будет ходить два раза в день в утренние и вечерние часы в соответствие расписанием служебного электропоезда, который ходил по этому маршруту ранее», - уточнили в миндортрансе.

Министерство планирует ещё раз проанализировать ситуацию с пассажиропотоком на данном маршруте. В конце года будет понятно, насколько это направление движение востребовано у пассажиров.

Напомним, пригородный поезд «Дема – Аша – Кропачёво» был отменён Башкирской пассажирской компанией в сентябре 2012 года. Но с первого января 2015 года, по решению губернатора Бориса Дубровского, электричка вновь начала курсировать, но лишь на участке «Дёма – Аша».

По мнению БПК, направление от Аши до Кропачево неэффективно – в вагоне, рассчитанном на 100 человек, в среднем проезжает 8 человек (считая по оплаченному проезду). Но у жителей станции Кропачево, лишившихся возможности добираться на электричке до Аши, иное мнение. В июле они устроили акцию протеста, встав на рельсы перед служебным поездом. В ситуацию вынужден был вмешаться губернатор. Пока вопрос решен.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский