Яндекс.Метрика
  • Общество

"Единая Россия" поставит на контроль финансовые средства, предназначенные для реализации в области нацпроектов

Фото "Единая Россия" поставит на контроль финансовые средства, предназначенные для реализации в области нацпроектов

Как сообщил сегодня, 21 апреля, на состоявшейся отчетно-выборной конференции партии секретарь политсовета Владимир Мякуш, практика показывает, что есть некоторые нарушения и нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.
В первую очередь главы территорий, а также секретари местных отделений партии будут предоставлять отчет о расходовании средств. Будут в этом участвовать и депутаты Законодательного собрания, избранные по партийным спискам – их закрепят за той или иной территорией.
Как считает председатель городского Собрания депутатов Магнитогорска Александр Морозов, проблемы в реализации нацпроектов есть, но они решаются. Основная проблема в Магнитогорске возникла при обеспечении жильем бюджетников, также под вопросом – ветхо-аварийное жилье и капитальный ремонт.
Проблемным считает строительство доступного жилья и депутат Госдумы РФ Валерий Панов, который говорит о необходимости определить модель расселения.
В ответ Владимир Мякуш пообещал, что, кроме контроля, региональное отделение будет оказывать всяческую помощь территориям в реализации национальных проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально