Яндекс.Метрика
  • Общество

"Единая Россия" в Челябинске проведет народные гулянья в честь дня народного единства

Фото "Единая Россия" в Челябинске проведет народные гулянья в честь дня народного единства

В программе ожидается с 11 часов – праздничное шествие с участием духового оркестра, кадетов-барабанщиков, семьи белых медведей, театра моды «Татьяна», 11 часов 30 минут – митинг на площади у Главпочтампа. В 12 часов начнутся народные гулянья под лозунгом «В единстве народов – сила России». Это концертная программа с участием творческих коллективов города, с угощениями в виде каши, горячего чая, выпечки и других явств.

Как сообщает пресс-служба ЧРО партии, четвертое ноября стал государственным праздничным днем совсем недавно, в 2004 году, по решению Государственной Думы. Несколько столетий в России четвертое ноября отмечался как день иконы Казанской Божией Матери, по преданию давшей богатырскую силу духа для изгнания захватчиков-поляков в начале 17 века.

Четвертое ноября 1612 года вошло в историю как знаменательный день освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского. С тех пор «День народного единства» символизирует общность народов, проживающих на территории России, независимо от возраста, вероисповедания и социального положения.

Комментарии 0