Яндекс.Метрика

Экипаж терпящего бедствие лайнера Boeing 737 пытался развернуть самолет для посадки

Фото Экипаж терпящего бедствие лайнера Boeing 737  пытался развернуть самолет  для посадки

Об этом сообщил сегодня госсекретарь по вопросам транспорта и морским делам Франции Доминик Буссеро в интервью, которое он дал репортерам в парижском аэропорту им.Шарля де Голля.
По словам французского представителя, все находившиеся на борту самолета люди погибли. На месте крушения лайнера спасатели обнаружили тело лишь одного погибшего, а также останки еще нескольких человек. Выживших спасателям найти не удалось. Всего на борту разбившегося самолета находились 148 человек, большинство из них - французские туристы. Об обнаружении черного ящика пока не сообщалось.

Факт попытки пилотами самолета сделать разворот для возврата на аэродром c целью посадки, говорит о том, что причиной катастрофы стали технические неполадки и практически исключает версию о возможном теракте.

Напомним, что авиалайнер, совершавший сегодня чартерный рейс в Каир, упал в Красное море вскоре после взлета из аэропорта курортного г.Шарм-эль-Шейх. По словам представителей аэропорта, лайнер Boeing 737, принадлежащий частной египетской авиакомпании Air Flash, пропал с экранов радаров в тот момент, когда он находился в 11 км к югу от аэропорта, сообщает РБК.

Комментарии 0