Яндекс.Метрика
  • Общество

Эксперимент по непрерывному обучению вуз – техникум

Фото Эксперимент по непрерывному обучению вуз – техникум

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, три года назад по инициативе руководства Южно – Уральской магистрали-филиала «РЖД» и ректората САМГАПСа была набрана первая экспериментальная группа старшекурсников Оренбургского техникума железнодорожного транспорта. Новая программа давала возможность обучаться в техникуме с одновременным освоением программы первого курса железнодорожной академии.
В первую экспериментальную группу было набрано пятнадцать студентов, которые после окончания техникума получили возможность поступить сразу на второй курс железнодорожного института. Из них десять человек были переведены в Самару на очное обучение, а пятеро остались учиться в Оренбурге на заочном.
По итогам проведенного эксперимента ректорат академии решил набрать вторую аналогичную группу с увеличением количества мест до 20 человек. В этом году уже 25 человек начали освоение новой программы системы вуз – техникум.
По словам заведующей кафедрой Оренбургского филиала САМГАПС профессора Ольги Брилиантовой, непрерывное образование в Оренбурге имеет большое будущее.
Напомним, что в ближайшее время в Оренбурге откроется второй учебный корпус филиала академии путей сообщения. В нем обучение будет проходить на очном отделении по трем специальностям – вагоны, локомотивы и строительные машины.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО