Яндекс.Метрика

Экспертная комиссия рекомендует аттестовать ЮУрГУ

Фото Экспертная комиссия рекомендует аттестовать ЮУрГУ

В течение пяти дней была проведена масштабная работа: проверялся уровень подготовки студентов по различным специальностям, прошла процедура установки соответствия обучения государственным стандартам, лицензирование новых специальностей и другое.
Первые выводы комиссии в целом порадовали. Университет сделал большой шаг в своем развитии. По выявленным проблемам эксперты дали необходимые рекомендации, на что ректор ЮУрГУ Александр Шестаков сказал, что к их выполнению вуз приступит незамедлительно и постарается некоторые из них решить уже к 30 января.

Итог проверки дал положительный результат – университет будет рекомендован в Рособрнадзоре к повторному лицензированию, аттестации и аккредитации на следующие пять лет.

Председателя комиссии Владимира Клюкина, очень порадовало в ЮУрГУ, как классическом вузе, развитие гуманитарных специальностей, в частности факультет журналистики. По его словам, журфак крупнейшего челябинского вуза входит в тройку лучших факультетов журналистики России, наряду с факультетами журналистики МГУ и СПбГУ.

Высоко оценили эксперты и научно-исследовательскую деятельность в ЮУрГУ. В целом состояние научной работы, организации инновационной деятельности, актуальность научных направлений было признано обоснованными и на высоком уровне.

Далее ЮУрГУ ждет второй этап – проверка филиалов университета. Его итоги аттестационная комиссия подведет 30 января на Ученом совете вуза, а уже окончательные выводы будут сделаны в Рособрнадзоре в апреле этого года.

Комментарии 0