Яндекс.Метрика
  • Общество

Еманжелинский район встретит День предпринимателя «Большими гонками» и конкурсом кур-несушек

Фото Еманжелинский район встретит День предпринимателя «Большими гонками» и конкурсом кур-несушек

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, именно малый бизнес стал основой развития экономики района - раньше Еманжелинск с размахом отмечал День шахтера, сейчас готов с таким же размахом отмечать День предпринимателя.
По ее словам, год назад были посажены аллеи предпринимателей в городских поселениях, состоялся конкурс «Семья в бизнесе». В этом году на базе центра «Тайфун» и спортивного парка пройдет веселое состязание в формате спортивно-развлекательной телевизионной игры «Большие гонки». В нем примут участие четыре команды из трех городских поселений, кроме этого местные бизнесмены решили бросить вызов «коллегам» из поселка Первомайского - приглашение направлено главе городского поселения Геннадию Усенко.
Как сообщила Светлана Соловьева, в соревнованиях будут участвовать предприниматели и их работники. Девиз игры – «Здоровый босс - успешный бизнес!»
Программой мероприятия предусмотрены веселые состязания для участников игры и для болельщиков. Будет организована и Аллея славы, напоминающая советскую доску Почета ударников соцтруда. Всех секретов оргкомитет праздника - отдел экономики и прогнозирования администрации района и районный общественный координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса - пока не раскрывает, но известно, например, что участниками одного из конкурсов станут куры-несушки.
Также в Еманжелинске будет организована торговля квасом (спиртное в еманжелинском спортпарке – запрещенный товар), шашлыками, пирожными, мороженым, будет работать полевая кухня. Сам конкурс состоится накануне Дня предпринимателя - 23 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко