Яндекс.Метрика
  • Общество

Эпидемия гриппа на Южный Урал не придет

Фото Эпидемия гриппа на Южный Урал не придет

Так, за последнюю неделю в Челябинской области было зарегистрировано тысяча 222 случая гриппа, что на 12 процентов ниже показателей предыдущей недели. В числе заразившихся гриппом – 805 жителей Челябинска.
Вообще, ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в регионе оценивается как стабильно неблагополучная. За последнюю неделю в области зарегистрировано 23 тысячи 468 случаев ОРВИ, это на восемь процентов ниже показателей прошлой недели и на 17 процентов ниже эпидемиологического порога (показатель заболеваемости простудами составил 71,22 на десять тысяч населения).
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
В Челябинске в течение минувшей недели за медицинской помощью обратилось 11 с половиной тысяч простудившихся горожан, показатель заболеваемости ОРВИ составил 105,57 на десять тысяч населения. Число заболевших – на уровне предыдущей недели, на восемь с половиной процентов ниже среднего многолетнего уровня.
За последнюю неделю в больницы города Челябинск с диагнозом ОРВИ было госпитализировано 56 детей. В лечебно-профилактических учреждениях сохраняется карантинный режим, в городе проводятся профилактические мероприятия.

Комментарии 0