Яндекс.Метрика
  • Общество

Еще один оздоровительный лагерь Курганского отделения ЮУЖД готов к летнему сезону

Фото Еще один оздоровительный лагерь Курганского отделения ЮУЖД  готов к летнему сезону

К такому мнению пришла комиссия во главе с начальником отделения дороги Игорем Пракиным. Члены комиссии, в составе которой были работники санитарно-эпидемиологической службы ЮУЖД, представители ряда служб и подразделений железной дороги, внимательно ознакомились с условиями, созданными в лагере.
Были отмечены положительные стороны – комфортные условия проживания детей и всех работников лагеря, высокая степень подготовки объектов жизнедеятельности. Например, на территории лагеря действует своя котельная, снабжающая все помещения горячей водой. В случае отключения лагеря от центрального энергоснабжения все корпуса могут автономно получать электроэнергию от собственного источника – генераторной установки.
В эти дни в оздоровительном лагере железнодорожников продолжается капитальный ремонт трехэтажного корпуса № 7. Согласно проекту, это будет помещение высокой комфортности. На его реконструкцию Южно-Уральская магистраль выделила почти 10 миллионов рублей. Игорь Пракин поставил строителям задачу: ввести в эксплуатацию новый корпус к началу второй смены.
Первая лагерная смена откроется 14 июня. Около 300 детей будут обживать свои уютные летние квартиры. А пока в лагере продолжается подготовка. За последнюю перед заездом неделю должны быть устранены недостатки, отмеченные членами комиссии, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0